艺术考试网
全国站

补习的价格翻了一番

chanong
编辑说
偶然在群里看到一张补课价格表:注意,图中的价格是每小时的费用,每次都是两小时,所以一对一单次的费用最少是1200多,一对多单次的费用单次最少是400多。虽然苏州

请注意,该数字的价格是每小时费用,每次是两个小时,因此一对一的单一费用至少超过1200,一对一的单一费用至少超过400。

尽管苏州是一个有发达经济体的免费送货区,但我相信大多数父母的薪水不足以每天支持一对一的辅导,而且甚至每天都很难负担一对一的辅导费用。

这只是一个词昂贵!

记住过去最高的精英辅导教育。当时他们的价格约为每小时500。过去,当Xueersi公开开设夏季初中数学辅导课程时,他们的价格约为每小时100。

不要以为精英教育和学习很遥远。实际上,那是三年前。在短短三年内,无论是一对一还是一对多,补习的价格都翻了一番。在过去三年中,价格上涨比辅导还要上涨更多?

价格上涨的原因非常简单,因为夏季辅导不合规,都属于黑市。由于信息不正确和高风险成本等因素,黑市将推高价格。用《狂飙》的话说,“大风和海浪,鱼越昂贵”。

辅导的价格翻了一番,这对不重视教育的父母(例如Tietou)没有影响。对于重视教育并能够自己辅导孩子的父母来说,这是一件好事,因为竞争面临较少的事情。对于重视教育并且有能力聘请一对一教学的有钱人来说,这也是一件好事,因为儿童面临的竞争减少了;唯一受苦的是普通人,他们重视教育但没有能力自己辅导孩子,也没有钱通过一对一的教学来辅导他们。

遗憾的是,最后类型的普通百姓是多数。他们应该做什么?我的建议是要做以下四件事。

最重要的一点是:相信学校,信任老师,并与老师合作做他们应该做的事情。

许多父母犯的最大错误是,他们不相信老师,并且总是对具有反对情绪的老师推测。如果父母不信任老师,他们的孩子将永远不会在他们的影响下喜欢老师。从对老师的爱开始,许多孩子喜欢某个主题。父母不信任老师,这只会导致孩子失去对学习的兴趣。

有些人担心上课后不会教老师。这种情况可能存在于一些小城镇,但绝对不是一个普遍的现象。尤其是在学校化妆课上的教师严格禁止之后,教师没有动力这样做,因为没有好处。如果您找到这样做的老师,请直接将其报告给当地的教育管理局。

在小学和之前的三年级中,父母将学会养成良好的学习习惯,学习中文并练习计算技能。

我想没有人会说他们无法在三年级之前处理课堂知识,但是人们经常问我是否应该在三年级之前学习奥林匹克数学。我的答案是:我在三年级之前的数学知识太少,很容易摆脱奇怪的问题,因此不建议学习奥林匹克数学。建议很好地学习中文,阅读更多,背诵更多并练习计算。

补习的价格翻了一番

在三年级之前,儿童通常是服从的,这是养成良好学习习惯的好时机。这些习惯包括:分类和组织学校用品,专注于学习时不累,如果您需要写作和计算,请不要懒惰,在认真写作时不要懒惰,在仔细聆听课堂上仔细聆听,在做家庭作业之前进行审查,父母在预览中进行新知识.

从小学的四年级到六年级,逐渐培养自学能力,并实现一些困难的问题。

四年级后的孩子已经具有一定的阅读能力,可以自己理解教科书。父母应要求他们的孩子在完成预览后告诉父母他们的知识。

其中,大声疾呼是关键。教学过程要求儿童将新知识与现有知识联系起来,并且很难清楚地解释他们是否不了解。这个技巧是著名的Feynman学习方法,它来自诺贝尔物理学奖得主Feynman。

此外,由于学校老师希望让大多数学生理解,因此他们只能照顾中年学生,这将导致顶级学生无法吃得足够的现象。要成为顶级学生,父母必须自己为孩子们增加额外的饭菜。每天练习一些困难的问题是最好的一餐。现在,学校将不会以统一的方式组织购买辅导材料。父母应该为孩子购买一些课外辅导材料。关于Xiao AO的学习材料,本文末尾的第一个相关读数是常见的辅导书评估。

从初中的第一年开始,父母应该让孩子自己学习,同时练习困难的问题。

在从四年级到六年级的三年中,如果父母可以坚持让孩子采用Feynman学习方法,他们的孩子应该具有良好的自学能力。

从初中的第一年开始,父母需要做的就是敦促他们的孩子预先坚持深入的自学。基本过程是先阅读教科书,然后总结知识点,完成后课程练习,然后练习一组练习。当您在做问题的过程中发现自己不了解的东西时,请回去检查教科书。当孩子们学习时,父母可以在他们旁边安静地阅读书籍,树立榜样并成为一家好公司,但从不玩手机来避免分散孩子的注意力。

中年学生和顶级学生之间的最大区别是,顶级学生不怕最后的问题。因此,如果您想成为一名优秀的学生,父母必须为孩子准备一些辅导材料,尤其是有关最终问题的信息,以便他们的孩子每天都可以练习几个最终问题。关于初中数学的教学材料,本文结尾的相关阅读中的第二个项目是常见的辅导书评估。

辅导孩子学习并不复杂,但是很难坚持下去,因为这需要太多时间。

一些父母可能会认为这会导致失去生命,但您应该知道:抚养孩子绝非易事。除了大自然中出生的少数孩子外,每个人都有相同的才能。他们不会花很多钱参加培训课程或与他们共度时光。你为什么要让孩子成为一名出色的学生?

在辅导价格高涨的时代,关键是让孩子们发展良好的学习态度和学习习惯。

用户评论

灼痛

这太夸张了吧!我刚查了一下,原来补习班的东西比上课还贵。我的孩子上大学前每年就花很多钱去考试辅导,现在看来将来还会继续。 难道只有那些富人家的孩子才能负担得起高质量的教育吗?

    有12位网友表示赞同!

十言i

这几年物价都在上涨,补课价格涨当然也是意料之中的事吧!还是那句话,贵的东西不一定好,便宜的东西也不一定差,关键是找到适合孩子的老师和辅导方式。

    有12位网友表示赞同!

终究会走-

我的孩子不觉得上课认真听讲就行了呢!他总是说老师已经讲解得很清楚了,还专门留下的作业练习,补课班又教的几乎一样,浪费时间和钱啊。我觉得不如多陪孩子一起玩,丰富孩子生活更好,学习成绩也会更有动力。

    有12位网友表示赞同!

夏日倾情

补课价格上涨让人很无奈啊!但是没办法也不能耽误孩子的学业,还是希望能找到一些性价比高的机构,同时也要注意教育方式是否健康合理,而不是单纯为了升学考试来提高成绩就堆课程。

    有11位网友表示赞同!

敬情

我家孩子上初中了,之前也曾去过补习班,后来感觉没有必要,反而压得孩子喘不过气。现在自己利用课余时间多做一些练习题和阅读书籍就好了,学习习惯也要从小培养!

    有19位网友表示赞同!

此生一诺

涨了一倍?我的天啊,这还是个教育行业吗?当初选择让孩子上补习班是为了帮助他更好地掌握知识和提高学习效率,结果却变成了一种负担。我们是不是应该重视更加平等的教育体系建设?!

    有8位网友表示赞同!

打个酱油卖个萌

我家附近的补课班都是这个价位了,现在涨了一倍确实有点吓人!不过也看到很多家长都觉得价格合理,说他们的孩子在补习班学到的知识确实提升了不少。看来还是要根据孩子的具体情况来判断是否需要报名吧。

    有14位网友表示赞同!

南初

我的孩子不擅长那些学科考试,一直都在挣扎着。可是补课的价格这么贵,我们真的承担不起啊!不知道该怎么办才好,现在这种教育环境真的很让人担忧!

    有17位网友表示赞同!

迷路的男人

价格涨一倍确实比较惊人,但是也不能一概而论地认为所有的補习班都不值得去的。很多机构确实提供高质量的教学资源和优秀的老师,对于一些需要帮助的孩子来说是非常有益的。

    有6位网友表示赞同!

泪湿青衫

我听说最近有一部分补习班开始推行线上课程了,价格也相对便宜一些。或许这是一个不错的选择,可以尝试一下看看效果如何?

    有15位网友表示赞同!

可儿

我们现在应该思考的问题是不是应该在于解决教育资源分配不均,而不是让家长为了孩子不断地付出金钱来获得优质的学习环境!这是一种扭曲教育的现象呀!

    有8位网友表示赞同!

迷路的男人

我也很担心价格上涨会造成一部分低收入家庭的孩子无法接受补课教育,从而加大他们的学业劣势。这需要全社会共同努力来促进更加公平的教育体系建设。

    有8位网友表示赞同!

清原

我觉得这种事情其实是家长和补习班之间需要协商解决的问题,双方应该保持沟通,找到一个既能让孩子得到帮助又不会给家长造成负担的方案。(

    有16位网友表示赞同!

回到你身边

价格涨得这么厉害,是不是说明补课行业也越来越卷了?竞争激烈导致成本提高吗?

    有5位网友表示赞同!

﹎℡默默的爱

我想说的是,教育不仅仅是关于考试成绩,更重要的是培养孩子的学习兴趣和自主思考能力,让他们能够拥有健康快乐的生活。

    有5位网友表示赞同!

枫无痕

我们应该更加注重家长的引以为戒的潜移默化之力量,而不是把所有的希望寄托在补习班上。

    有10位网友表示赞同!

北朽暖栀

我记得小时候老师经常说“一分耕耘,一分收获” ,我觉得这些话依然适用,孩子学习需要付出时间和努力,无论是上课还是复课都一样,不要只是注重成果而忽略了学习的过程。

    有7位网友表示赞同!

免责声明
本站所有收录的学校、专业及发布的图片、内容,均收集整理自互联网,仅用于信息展示,不作为择校或选择专业的建议,若有侵权请联系删除!

大家都在看

补习的价格翻了一番

补习的价格翻了一番

偶然在群里看到一张补课价格表:注意,图中的价格是每小时的费用,每次都是两小时,所以一对一单次的费用最少是1200多,一对多单次的费用单次最少是400多。虽然苏州
2025-08-06
Xueersi发布了一台新的学习机器,小米AI 1-1亮点,并揭幕了三个主要的产品和服务系统

Xueersi发布了一台新的学习机器,小米AI 1-1亮点,并揭幕了三个主要的产品和服务系统

5 月 7 日,学而思召开新品发布会,重磅推出 P、S、T 三大系列学习机,以“好AI+好内容”重塑学习体验。在“好AI”层面,作为智慧教育“国家队”,学而思依
2025-08-05
Xueersi是一项高中培训,再次提高了价格

Xueersi是一项高中培训,再次提高了价格

有高三学生家长分享,高中的学而思又涨钱了,从原来的180一节涨到了210一节了。如果五一之前付费还可以按180元一节的价格。学而思的一对一大概是700一节课,平
2025-08-05
Zhangmen一对一的价格是多少?评估后,您可以看到真实情况

Zhangmen一对一的价格是多少?评估后,您可以看到真实情况

大家好,我是鱼 sir,“星庐课评”发起人,10年经验教育行内人。全网30万家长信任的“网课人肉词典”,分享教育方法、牛娃经验、升学趋势。之前鱼 sir 已经陆
2025-08-05
Xueersi推出了三台学习机以创建差异化产品矩阵

Xueersi推出了三台学习机以创建差异化产品矩阵

5月7日,学而思在其新品发布会上推出了 P、S、T三个系列学习机。学而思智能学习的负责人赵璞铮在会上称,三款新品主要针对不同学段和学习需求打造差异化产品矩阵,以
2025-08-05
Xueersi释放AI学习机,一对一的多模式主题从2,699元开始

Xueersi释放AI学习机,一对一的多模式主题从2,699元开始

近几年,学习机市场竞争激烈,市场呈现红海之势。随着AI技术的不断更迭,没有AI功能的学习机已逐渐被市场淘汰。学而思、作业帮、猿辅导等教育科技企业也纷纷推出相关产
2025-08-05
老师陈回答问题:如何选择一所私立高中?事实证明,艺术学院入学考试的方向“不昂贵”吗?

老师陈回答问题:如何选择一所私立高中?事实证明,艺术学院入学考试的方向“不昂贵”吗?

【育才365陈老师中考升学课堂】 一样的教育,不一样视角!看陈老师对升学独特见解!以下内容仅供参考育才365陈老师答疑一:孩子成绩普高线左右、普高线下怎么规划?
2025-08-05
通过艺术联合考试容易吗?通过率/通过率是多少?很难吗?

通过艺术联合考试容易吗?通过率/通过率是多少?很难吗?

2022年美术联考最早的安徽省,将于11月21日举行。其他省份从12月初,陆续拉开序幕。现阶段,很多美术生除了认真集训外,也非常关心美术联考会不会很难,过线是否
2025-08-05
哪些专业对艺术学生有好处?哪些专业的就业率很高

哪些专业对艺术学生有好处?哪些专业的就业率很高

推荐美术生最热门专业:数字媒体艺术、视觉传达设计、产品设计、环境设计、服装设计、美术教育(师范)、游戏原画设计,就业前景广阔,薪资高。在选择专业时,美术生应结合
2025-08-05
艺术学生最有前途的选择是哪个主要专业?这五个主要方向已成为就业中的“热蛋糕”

艺术学生最有前途的选择是哪个主要专业?这五个主要方向已成为就业中的“热蛋糕”

随着2025年艺考政策调整和文化课门槛提高,美术生的专业选择更加需要理性规划。根据最新行业数据与专家分析,**数字媒体艺术、视觉传达设计、产品设计、环境设计、工
2025-08-05